Фиксируем факт: новостная лента 2023 самая насыщенная по числу сообщений за всю историю сайта со времен НИИСХ Юго-Востока

   Итак, с 1 января по 28 декабря этого года в разделе «Новости и события» на сайте ФГБНУ «ФАНЦ Юго-Востока» было размещено 93 информационных материала. В прошлом году – 48. Рост – почти в два раза. В отношении предыдущих лет пяти и того больше – втрое. Хорошая динамика.
   Новостную ленту старались делать тематически и жанрово разнообразней. Помимо традиционной научно-производственной тематики, в новостной обойме этого года имеем больше материалов социальной направленности. Оперативная информация, интервью, статьи, комментарии, очерковые зарисовки – это про жанры, в которых работали авторы, создававшие контент сайта.
   И о команде, члены которой взаимодействуя в режиме неформального творческого коллектива, обеспечили количественный и качественный рывок в развитии сайта с целью повысить его отдачу в реализации информационной политики научной организации.
   Персонально по направлениям расклад сил был такой:
   Основные ньюсмейкеры – Сергей Гапонов, директор научного центра и Сергей Деревягин, заместитель директора по научной работе.
   Главный по визуализации информации (фото и видеосъёмка) – Денис Губарев, заведующий отделом агроландшафтов и ГИС.
   Специалист по поставке разнообразной историко-архивной информации о ФАНЦ Юго-Востока и его многочисленных предшественниках – Елена Жантлиева, заведующая научной библиотекой.
   Техническая сторона дела со всякими айтишными наворотами – Сергей Стрельцов, ведущий научный сотрудник.
   Редакторская работа – Владимир Рязанов, журналист.
   Среди авторов и соавторов информационных материалов были сотрудники ряда лабораторий научного центра: селекции яровой твердой пшеницы – Иван Цетва, агрометеорологии – Ирина Демакина, масличных культур – Андрей Лекарев, качества зерна – Любовь Андреева, клеточной селекции – Таисия Дьячук; а также отдела агроландшафтов и ГИС – Денис Губарев, отдела животноводства – Екатерина Гостева, научной библиотеки – Елена Жантлиева, бухгалтерии – Инна Трофимова. Из филиалов отметим в первую очередь активную работу Краснокутской СОС и Аркадакскую опытную станцию.
   Редакция сайта искренне признательна всем причастным за их труды по созданию новостной ленты 2023.
   Насколько наш информационный продукт оказался содержательным, интересным, полезным и привлекательным – судить пользователям сайта. Кстати, по предварительным данным на 28 декабря в этом году нас «кликнули» по ссылке: "Новости и события" (то есть, имеем количество визитов) более 28 тысяч раз. Ясно, что это не предел наших мечтаний, хотелось бы еще подрасти. Будем над этим работать.
   А вот что касается возрастного ценза посетителей сайта – цифры, можно сказать, «греют». Процент посетителей в возрасте 25-34 года – 32,3%, в интервале 35-44 года – 32,8% от общего количества. Иными словами, наш информационный продукт востребован в первую очередь молодежной аудиторией. Приятный факт.
   Собственно, на этом можно ставить точку, но в канун праздника уместнее будет «!».

«С наступающим Новым годом, коллеги!»



   29/12/2023 г.