ФАНЦ Юго-Востока и российская компания «Иннопрактика» объединяют усилия в научно-производственной деятельности


   Состоялась встреча (24 апреля) директора научного центра Сергея Гапонова и представителя компании «Иннопрактика» Бориса Максимова. Были рассмотрены вопросы сотрудничества сторон в области развития агро- и биотехнологий. Комментируя итоги переговоров, Сергей Гапонов сказал.
   – Во время встречи обсудили конкретную проблематику, связанную с испытанием в наших условиях микробиологического препарата, который предлагает компания. Этот препарат повышает иммунитет растений и этим он для нас интересен и перспективен. Оперативно определились с площадкой – это будут посевы кукурузы, или подсолнечника. Испытание препарата начнем уже в этом году. Нас вполне устраивает организационная сторона сотрудничества. В перспективе намерены расширить формат совместной работы с компанией, подключив к ее программе по геномной селекции крупного рогатого скота молочных пород наш отдел животноводства.

   Справка:
   В рамках разносторонней деятельности компания «Иннопрактика» осуществляет программу промышленных испытаний отечественных биопрепаратов для сельского хозяйства, которая проводится более чем в 30 регионах России. Цель проекта – содействие биологизации агропромышленного комплекса, снижение пестицидной нагрузки и выстраивание системы управления плодородием почв, внедрение отечественных микробиологических разработок в производственную практику, укрепление сегмента продукции с улучшенными характеристиками и органического сельского хозяйства.



   25 апреля 2023 г.