Тотальный аудит научно-производственного потенциала проводят в ФАНЦ Юго-Востока

В начале недели состоялось посещение администрацией Центра восьми научных лабораторий. С сотрудниками встретились исполняющий обязанности директора ФАНЦ Юго-Востока Алексей Секирников, заместитель директора по научной работе Сергей Деревягин и ученый секретарь Юлия Бочкарёва.

В каждом подразделении свои уникальные достижения и методы работы. Так, в Дендрарии, который недавно приобрел статус ООПТ (особо охраняемой природной территории – ред.) федерального значения, осмотрели биоколлекцию, обсудили планы развития. В лаборатории биотехнологии обсудили варианты публикации в высокорейтинговых журналах. Отдельным вопросом озвучены предстоящие шаги по коммерциализации тех результатов, которые были получены за предыдущие годы исследований.

До конца недели аналогичные вопросы будут рассмотрены со всеми сотрудниками во всех лабораториях. После чего будет сверстана общая концепция развития Центра, исходя из стратегических задач, стоящих перед российской наукой, и инициатив научных подразделений.

Эта работа инициирована исполняющим обязанности директора ФАНЦ Юго-Востока Алексеем Секирниковым.




26 мая 2026 г.