В Астрахани прошла 19-я Российская выставка овец и коз

   Время работы выставки – с 14 по 19 мая. Место проведения – Астрахань, Приволжский район, поселок Яксатово, территория ДОЦ им. А.С. Пушкина. Сотрудник отдела животноводства НИИСХ Юго-Востока Елена Лакота была направлена на это масштабное мероприятие для ознакомления с последними отечественными селекционно-генетическими достижениями в области овцеводства.
   Выставка проводилась с целью пропаганды передовых практик ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений. Вниманию ученых и специалистов АПК были представлены 25 пород овец, тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, а также пуховые и молочные козы из 25 регионов страны.
   Встреча в Астрахани была организована как комплексное научно-практическое мероприятие с использованием различных форматов. Состоялось общее собрание членов Национального союза овцеводов, была проведена научно-производственная конференция: «Овцеводство и козоводство России. Состояния и развития отрасли в свете ее экспортного потенциала». Большой интерес участников вызвал семинар «Состояние и перспективы молочного, пухового и мясного козоводства», а также круглый стол производителей и переработчиков шерсти.




























   21.05.2018 г.