В НИИСХ Юго-Востока завершили очередной этап кадрового марафона

   На прошедшем 16 июля заседании ученого совета института состоялись выборы на должности научных сотрудников в ряд ведущих лабораторий (севооборотов и агротехнологий, селекции и семеноводства озимой ржи, биотехнологии, селекции и семеноводства яровой мягкой пшеницы, защиты растений). Конкурсной комиссией на замещение вакантных должностей из общего числа претендентов для рассмотрения на заседании ученого совета были рекомендованы пять кандидатур.
   По информации ученого секретаря института Виктории Акининой все соискатели удовлетворяют высоким квалификационным требованиям: имеют ученые степени кандидатов сельскохозяйственных или биологических наук, публикации в научных журналах по профилю предстоящей работы. Каждый из них какое-то время уже сотрудничал по своему научному направлению с научными учреждениями, знаком с условиями работы и коллективом, в котором хотел бы продолжить свою исследовательскую деятельность.
   По итогам тайного голосования все предложенные кандидатуры были одобрены решением ученого совета.
   Таким образом, членами коллектива научных сотрудников института стали: Цветова М.И. - старший научный сотрудник лаборатории биотехнологий, Буканова Л.В. – научный сотрудник лаборатории защиты растений, Архипов В.В. – научный сотрудник лаборатории севооборотов и агротехнологий, Говердов Д.В. – младший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства озимой ржи, Киреева О.В. – научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства яровой мягкой пшеницы.
   На заседании ученого совета также был рассмотрен ряд вопросов научно-производственной деятельности, в частности, организации уборочных работ на опытных и семеноводческих полях инстиута.


   18.07.2018 г.