Делегация НИИСХ Юго-Востока приняла участие в координационном совещании в Курске

   13-14 сентября делегация НИИСХ Юго-Востока в составе заместителя директора Сергея Деревягина, ведущего научного сотрудника Татьяны Ярошенко и младшего научного сотрудника Михаила Несветаева приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Григория Николаевича Черкасова, «Адаптивно-Ландшафтное земледелие: вызовы XXI века» и Всероссийском координационном совещании по выполнению пункта 142 ПФНИ ГАН (земледелие).
   В частности на координационном совещании были обсуждены наиболее существенные проблемы и перспективы научных исследований в области земледелия, прозвучал наш доклад «Об итогах работы ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» по выполнению пункта 142 ПФНИ ГАН и задачах на перспективу».
   Участники мероприятий еще раз подчеркнули, что приоритетными являются комплексные научные исследования, включающие элементы земледелия, растениеводства, механизации и других отраслей. В этом направлении НИИСХ Юго-Востока является одним из лидеров в России.
   Куряне поделились опытом создания регионального Аграрного научного центра (ФАНЦ).
   Кроме научно-практической работы, для гостей была организована и культурная программа - посещение Курской Дуги и Коренной Пустыни.


   15.09.2018 г.