С селекционных делянок на встречу с покорителями Космоса


   Даже дождь и прочие испытания весенней непогодой не смогли испортить сотрудникам ФАНЦ Юго-Востока ярких впечатлений от посещения (13 апреля) места приземления первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
   – Было очень интересно и познавательно, – делится впечатлениями Инна Трофимова, главный бухгалтер научного центра. – Бывала раньше на месте приземления первого космонавта Земли. А вот в Парке покорителей космоса, который здесь открыт после шикарной реконструкции, – впервые. Все понравилось. И экспозиция на открытой площадке – вместе с экскурсоводом прошли, можно сказать, пошагово все 108 минут космического полета Гагарина; и музейная часть, где представлены самые разные экспонаты – от скафандра космонавта до болтиков, которыми что-то прикручивалось в космическом корабле.
   Восемнадцать сотрудников научного центра, некоторые со своими детьми, побывали на историческом месте, неподалеку от города Энгельса, на следующий день после празднования 62 годовщины со дня первого полета человека в космос. Поездка была организована по инициативе профкома при содействии администрации научного центра.



   14 апреля 2023 г.