Международная конференция состоялась в Курском ФАНЦ

   С 8 по 9 сентября 2020 г. в городе Курске на базе ФГБНУ «Курский ФАНЦ» прошла международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов».
   На конференции были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы селекции и семеноводства зерновых культур, приоритетных направлений развития инновационных технологий в растениеводстве, научно-практических основ хранения и переработки сахарной свеклы, современных перспектив повышения продуктивности и профилактики заболеваний у животных. Неизменной частью мероприятия стало посещение полевых стационаров Центра, где гости познакомились с особенностями ведения исследований на плодородных курских черноземах и новейшими техническими достижениями.
   В мероприятии участвовали научные сотрудники образовательных и научных учреждений, аспиранты, студенты, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.
   В работе пленарной части конференции приняли участие директор ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» Сергей Гапонов и заместитель директора Сергей Деревягин. Помимо научной составляющей, визит саратовцев в Курск позволил обменяться опытом по созданию и развитию аграрных научных центров федерального значения.



   10.09.2020 г.