ФАНЦ Юго-Востока теперь в социальных сетях

   В современном мире информационные ресурсы – удобный и функциональный инструмент взаимодействия науки и общества. Напомним, в соответствии с положениями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" государственные органы и подведомственные им организации, а также органы местного самоуправления и подведомственные им организации создают не только официальные сайты, но и официальные страницы для размещения информации о своей деятельности в сети "Интернет".
   Официальный сайт ФГБНУ «ФАНЦ Юго-Востока» - один из таких ресурсов. Он был создан в 2002 году и содержит общую информацию о деятельности ФГБНУ "ФАНЦ Юго-Востока", об ученых и их достижениях.
   На сайте публикуется информация по сортам и технологиям возделывания культур, которые были созданы в "ФАНЦ Юго-Востока", проводятся on-line консультации специалистов агропромышленного комплекса. Материалы, публикуемые на сайте ориентированы в первую очередь на фермеров, руководителей хозяйств, агрономов, студентов и аспирантов сельскохозяйственных специальностей, специалистов агропромышленного комплекса, а также просто на людей, которые хотят знать о ФГБНУ "ФАНЦ Юго-Востока" больше, чем рассказывают в СМИ. Сегодня сайт посещают более 1000 человек ежемесячно.
   Теперь официальная страница учреждения есть и в социальной сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/public219264155.
   На странице можно будет обмениваться сообщениями, фото-видео-аудио- и другой информацией, да и просто хорошим настроением.



   9 марта 2023 г.