Поздравляем!

   В минувшую пятницу (3 февраля) в Саратове на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялась церемония награждения победителей ежегодного проекта «Человек с большой буквы». Этот проект медиохолдинга «Саратов 24» стартовал 21 ноября 2022 года при поддержке Саратовской областной Думы и исторического парка «Россия – моя история».
   Победителем в номинации «Прорыв» – за достижения, которые выводят область на новые этапы развития, стала Надежда Ивановна Германцева, главный научный сотрудник Крснокутской селекционной опытной станции – филиал ФАНЦ Юго-Востока.
   Надежда Ивановна Германцева – известный в стране и мире селекционер, доктор сельскохозяйственных наук, Заслуженный работник сельского хозяйства, Почетный гражданин Краснокутского района. Более 60 лет занимается селекцией нута – ценной продовольственной культуры. Сегодня краснокутские сорта нута известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Десятки научных работ ученого, среди которых монография «Нут – культура засушливого земледелия», высоко ценятся и коллегами-селекционерами, и аграриями, занимающимися выращиванием этой культуры. В настоящее время Надежда Ивановна занимается не только научной, но и общественной работой. Она – член районного Общественного Совета, член районного отделения Саратовского регионального отделения «Союз женщин России».
   Всего в проекте на почетное звание «Человек с большой буквы» имеется девять номинаций, охватывающих различные сферы общественной жизни и профессиональной деятельности (наука, культура, образование, спорт, благотворительность и т.д.). Победителей номинаций определили по результатам двухмесячного голосования жителей области, проведенном в специально созданном телеграмм-канале.


   6 февраля 2023 г.