В ФАНЦ Юго-Востока, совершенствуя фирменный стиль, обновили логотип

   Предлагаем вашему вниманию описание нового логотипа ФАНЦ Юго-Востока.
   Символизм:
   Новый логотип является диалектическим развитием идей привычного нам логотипа, имеет с ним общие характерные графические элементы и цветовые решения, но имеет и принципиальные отличия по количеству и относительному расположению элементов.

   А именно:
   Стилизованное изображение земного шара, состоящее из зеленых (на цветном варианте) или черных (на монохромном исполнении) линий: горизонтально вытянутого эллипса с соотношением сторон 1:1,7, 3 параллелей и 5 меридианов, расположенных симметрично относительно центра эллипса. Символизирует широкую географию научных исследований в области изучения естественных наук, и распространения научных достижений в России и за ее пределами, 6 административных районов Саратовской области, в которых расположены головное учреждение и филиалы, а также 3 параллельных научных направления (селекция животных, селекция растений, агротехнологии).
   По центру полностью вписанный в эллипс стилизованный колос из фигур желтого цвета (белого в монохромном исполнении) с черной окантовкой. Колос состоит из ромба с прямоугольным выступом сверху (символизирует головное учреждение, головной убор выпускника аспирантуры, верхнюю часть колоса зерновых культур с остевидным отростком) и 6 одинаковых параллелепипедов с прямоугольными выступами, направленными вертикально вверх (символизирует 6 филиалов, 6 колосков (сегментов) колоса с остевидными отростками) а также вертикально расположенного по центру между ними удлиненного прямоугольника (символизирует центральную ось колоса зерновых культур, а также общую цель, вокруг которой объединились головное учреждение и 6 филиалов).
   Ниже овала надпись 1910 зелеными арабскими цифрами (черными в монохромном исполнении) символизирует год основания учреждения и преемственность в истории учреждения. Колос визуально как бы растет из цифры.
   Выше овала надпись ФАНЦ ЮГО-ВОСТОКА заглавными буквами кириллицы, изогнутая вдоль контура овала, зеленого цвета (черного в монохромном исполнении). Символизирует общее для головного учреждения и филиалов краткое наименование юридического лица.



   19/02/2024 г.