Приоритетные вопросы научно-производственной деятельности в 2024 году рассмотрел совет директоров ФАНЦ Юго-Востока


    Первое заседание Совета директоров в этом году состоялось 31 января в Саратове. В работе Совета приняли участие руководители структурных подразделений опытной сети научного центра. Председатель Совета – директор ФАНЦ Юго-Востока С.Н. Гапонов.
   Участники заседания рассмотрели планы весенних полевых работ, выполнение контрактных обязательств по продаже семян. Большое внимание было уделено вопросам увеличения объема продаж как внутри России, так и продвижения семенной продукции научного центра и его филиалов на новые рынки, в том числе дружественных стран.
   В связи с этим была отмечена насущная необходимость активизации усилий по рекламе селекционных достижений и новых агротехнологий, разработанных в ФАНЦ Юго-Востока. Был определен график проведения Дней поле на базе научного центра и его филиалов, а также участия в аналогичных региональных и общероссийских мероприятиях.
   Как и в предыдущие годы, ФАНЦ Юго-Востока в 2024-м будет активно участвовать в федеральных программах по техническому и приборному переоснащению науки, развитию семеноводства.



   1 февраля 2024 г.